Топ-100
Главная страница » Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Последнее обновление: 15.06.2023

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Работа с микростоком

НазадСтраница 4 из 4

А зачем в проперти релиз вставлять уже отрисованную векторную иллюстрацию? Какой в этом смысл? Видимо из-за этого факта и не принимают. В проперти релиз лучше всего вставлять либо какие-то предварительные наброски, либо если вы сразу рисуете в векторе, то релиз вообще не делать.

Цитата: BARSUK от 06.07.2021, 17:08

Может быть, надо рисунки от руки крепить или порядок создания разрешения изменить и тогда будут с первого раза принимать?

Если у вас есть рисунки от руки, то можно поступить следующим образом. Релиз не создаем. Вместо этого, загружаем на Шаттерсток эти рисунки и отмечаем их как "Проперти Релиз". Такая схема намного проще и зачастую работает также эффективно.

Ещё вопрос: отправила вчера три сета с иконками на "CanStock", так они отвергли файл с такими словами:"

Unfortunately we currently do not have a need/market for this file. Should a demand arise in the future, we will make a request on our website."

Это значит, что она им не понравилась либо по качеству, либо по композиции.

BARSUK отреагировал на эту запись.
BARSUK

Добрый день. Я отправляла именно векторную иллюстрацию, уже готовую и они принимали до этого момента. А можно ли также, как я вставляю в проперти релиз отрисованный вектор , вставлять туда картинку моего рисунка от руки, потому что я не представляю как просто загрузить картинку от руки в виде рисунка без их формы проперти релиза. Правда, не знаю, каким образом это сделать.

Цитата: BARSUK от 20.07.2021, 08:42

Добрый день. Я отправляла именно векторную иллюстрацию, уже готовую и они принимали до этого момента. А можно ли также, как я вставляю в проперти релиз отрисованный вектор , вставлять туда картинку моего рисунка от руки, потому что я не представляю как просто загрузить картинку от руки в виде рисунка без их формы проперти релиза. Правда, не знаю, каким образом это сделать.

Вот вы как отправляете проперти релиз на сайт шаттерстока? Точно такую же процедуру проделываете и с файлом, внутри которого ваш набросок. Сам микросток рекомендует так поступать.

П.С. Да, если вам легче и привычней, в проперти релиз можно вставить рисунок от руки и отправить его на проверку.

BARSUK отреагировал на эту запись.
BARSUK

Спасибо. Боюсь, но попробую. Надеюсь, пройдет и всё будет хорошо, а то у меня с релизами какая-то засада :-).

Цитата: BARSUK от 28.07.2021, 15:41

Спасибо. Боюсь, но попробую. Надеюсь, пройдет и всё будет хорошо, а то у меня с релизами какая-то засада :-).

Не волнуйтесь и не бойтесь. Ошибки совершают все. Нужно через это пройти и потом будет легче.

BARSUK отреагировал на эту запись.
BARSUK

Привет всем. Пожалуйста, подскажите, можно ли с помощью "DeepMeta"  редактировать ключевые слова к принятым файлам. Я выбираю какой-либо файл и нажимаю на кнопку "редактировать", но поле "описание" остается не активным и нет возможности добавить новые ключевые слова. Все ключевые слова выделены зеленым цветом и напротив проставлены галочки. В левом нижнем углу изображение перечеркнутого глаза. Получается, что редактировать нельзя?

Добрый день.

Вчера разобралась с ключевыми словами. К сожалению, добавлять или изменять ключевые слова к принятым файлам можно только через письмо в техподдержку "IStok". Очень неудобно, конечно.

И еще вопрос. Совсем запуталась в табличках и отчетах. В "Deep Meta" в пункте меню "Отчеты" в таблице есть графы "Роялти брутто" и "Итого доход нетто". Заработанные мною  деньги отражаются в графе "Роялти брутто" или "Итого доход нетто"?

Цитата: BARSUK от 11.08.2021, 11:14

Добрый день.

Вчера разобралась с ключевыми словами. К сожалению, добавлять или изменять ключевые слова к принятым файлам можно только через письмо в техподдержку "IStok". Очень неудобно, конечно.

Таковы условия. Приходится их учитывать.

И еще вопрос. Совсем запуталась в табличках и отчетах. В "Deep Meta" в пункте меню "Отчеты" в таблице есть графы "Роялти брутто" и "Итого доход нетто". Заработанные мною  деньги отражаются в графе "Роялти брутто" или "Итого доход нетто"?

У меня DeepMeta на английском, поэтому могу немного ошибиться в интерпретации столбцов.

Удобнее всего смотреть заработок на вкладке "Статистика", там можно выделить временный промежуток в верхней строке и снизу отобразится подробная информация.

П.С. Программа немного запутанная и требует некоторого времени на изучение. Потом будет легче ориентироваться в ней.

BARSUK отреагировал на эту запись.
BARSUK

Добрый вечер. Почему-то при загрузке пары файлов: jpeg+eps во взятом на рассмотрение батче  на картинке высвечивается jpeg-рисунок, тогда как раньше в превью был векторный файл. Так произошло в IStock, то же самое в Dreamstime. Причем, в последнем, если я захожу в редактирование, у меня есть прикрепленный файл "eps". Вопрос: изменились настройки в  IStock и Dreamstime и теперь в превью я вижу картинку из jpegа или я что-то не то делаю?

Цитата: BARSUK от 27.10.2022, 19:44

Добрый вечер. Почему-то при загрузке пары файлов: jpeg+eps во взятом на рассмотрение батче  на картинке высвечивается jpeg-рисунок, тогда как раньше в превью был векторный файл. Так произошло в IStock, то же самое в Dreamstime. Причем, в последнем, если я захожу в редактирование, у меня есть прикрепленный файл "eps". Вопрос: изменились настройки в  IStock и Dreamstime и теперь в превью я вижу картинку из jpegа или я что-то не то делаю?

В целом ничего не менялось. Возможно что-то временное.

НазадСтраница 4 из 4