Топ-100
Главная страница » Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Последнее обновление: 15.06.2023

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Переходы и края у размещенного растрового изображение в высоком разрешении отображаются лесенкой.

Работая с предыдущими версиями иллюстратора, я часто вставляла обработанные в фотошопе растровые изображения в свои документы. Эти изображения, в основном, были в высоком разрешении и в высоком качестве. Вставляла через команду File-Place.

Используя версию CS5 у меня никогда не возникало с этим процессом проблем. Однако, когда я стала использовать 26 версию, растровые изображения стали выглядеть более неровными, края лесенкой и проч.

В настройках отметила Anti-aliased Artwork, но это не сильно помогло. Как это можно исправить?

Цитата: ArtGirlz от 03.01.2022, 08:47

Работая с предыдущими версиями иллюстратора, я часто вставляла обработанные в фотошопе растровые изображения в свои документы. Эти изображения, в основном, были в высоком разрешении и в высоком качестве. Вставляла через команду File-Place.

Используя версию CS5 у меня никогда не возникало с этим процессом проблем. Однако, когда я стала использовать 26 версию, растровые изображения стали выглядеть более неровными, края лесенкой и проч.

В настройках отметила Anti-aliased Artwork, но это не сильно помогло. Как это можно исправить?

На самом деле не все так однозначно в вашей проблеме. Первое о чем бы хотелось узнать, включен или нет режим Pixel Preview в меню View?

Если включен, то как вариант можно попробовать в настройках включить опцию: Preference -> General -> File Handling -> Display Bitmaps as Anti-Aliased Images in Pixel Preview

ArtGirlz отреагировал на эту запись.
ArtGirlz