Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Работа с микростоком

Цитата: BARSUK от 05.02.2021, 10:41

Добрый день. Как закрыть открытые контуры выборочно. Если выбираю скрипт "Close all paths", то закрываются и все обводки и градиент. Как закрыть только открытые контуры, не представляющие из себя обводку, и сохранить градиент.

Попробуйте так: Выделить все (Ctrl+A) -> Object -> Expand -> Stroke. Тем самым мы превратим обводки в закрытые контуры. А затем используете скрипт "Close all paths". Т.е. мы получим ситуацию, когда скрипт уже не будет отрабатывать обводку, а будет работать с тем, что осталось.

BARSUK has reacted to this post.
BARSUK

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если изначально файл в иллюстраторе был создан в дюймах, можно ли его в таком виде загружать на стоки или нужно чтобы был сразу в пикселях?
Спасибо!

Цитата: Ika от 22.02.2021, 10:59

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если изначально файл в иллюстраторе был создан в дюймах, можно ли его в таком виде загружать на стоки или нужно чтобы был сразу в пикселях?
Спасибо!

В принципе это не имеет значения. Главное, чтобы в пикселях, он соответствовал минимальным требованиям стока.

Доброе утро. Было отвергнуто изображение по причине того, что эталонное изображение является недопустимым. Дело в том, что "Photoshop CC 2014" почему-то перестал открывать файлы "ai", созданные от вчера и далее, при этом более ранние файлы "ai" открываются. При открытии файлов с расширением "ai", созданных вчера, предлагается осуществить импорт "pdf" и открывается такая картинка, как будто я сканирую разрешение собственника с текстом на прозрачном фоне с шахматками. Я пробовала изменить путь программы для файла "ai", как советуют в Интернете, но это не помогло, пробовала задать программу для открытия файла "ai" как "Photoshop" - бесполезно. Теперь я отрываю "eps" в "Photoshop CC 2014" и увеличиваю изображение с формата 2000*2000 пикселей до 3000*3000 пикселей и вот результат: эталонное изображение не принимают. Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае.

Цитата: BARSUK от 29.03.2021, 07:33

Доброе утро. Было отвергнуто изображение по причине того, что эталонное изображение является недопустимым. Дело в том, что "Photoshop CC 2014" почему-то перестал открывать файлы "ai", созданные от вчера и далее, при этом более ранние файлы "ai" открываются. При открытии файлов с расширением "ai", созданных вчера, предлагается осуществить импорт "pdf" и открывается такая картинка, как будто я сканирую разрешение собственника с текстом на прозрачном фоне с шахматками. Я пробовала изменить путь программы для файла "ai", как советуют в Интернете, но это не помогло, пробовала задать программу для открытия файла "ai" как "Photoshop" - бесполезно. Теперь я отрываю "eps" в "Photoshop CC 2014" и увеличиваю изображение с формата 2000*2000 пикселей до 3000*3000 пикселей и вот результат: эталонное изображение не принимают. Пожалуйста, подскажите, что делать в этом случае.

А если попробовать сначала создать в Фотошопе пустой документ с нужным вам разрешением, затем открыть изображение в Иллюстраторе и простым копипастом скопировать картинку из Иллюстратора и вставить в Фотошоп? Получится?

Спасибо. Попробую так. Я сохранила картинку в "svg", открыла в "Photoshop" и изменила размер с 2000*2000 пикселей на 3000*3000. Приняли. И ещё вопрос. У меня на "IStock" не принимают бесшовные паттерны. Может быть, там вообще нельзя обрезать паттерн с помощью "Clipping Mask", нужно делать это с помощью, например "Magic Eraser"?  При этом тот же паттерн приняли на "Shutterstock".

Точно не подскажу, т.к. давно уже не грузил бесшовные паттерны. Но как вариант можете попробовать обрезать и с помощью Magic Eraser. Раньше я им много файлов проходил. Вроде бы все брали без проблем.

BARSUK has reacted to this post.
BARSUK