Топ-100
Главная страница » Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Последнее обновление: 15.06.2023

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Обрезка изображений в Иллюстраторе

Вопрос от новичка. Используя иллюстратор, я часто обрезаю в нем растровые изображения, используя функцию кропа. Часто мне надо просто по краю немного обрезать рамки.

При активации функции обрезки, система автоматически предлагает квадрат гораздо меньшего размера чем вставленное изображение. Да, потом можно подправить все с краев, но это уже бесит.

Можно ли как-то сделать так, чтобы рамка обрезки совпадала с краями изображения? Есть ли какой-то способ исправить это??

Обрезка изображений в Иллюстраторе. Как отключить автоматическую рамку обрезки?

Цитата: ArtGirlz от 24.12.2021, 10:58

Вопрос от новичка. Используя иллюстратор, я часто обрезаю в нем растровые изображения, используя функцию кропа. Часто мне надо просто по краю немного обрезать рамки.

При активации функции обрезки, система автоматически предлагает квадрат гораздо меньшего размера чем вставленное изображение. Да, потом можно подправить все с краев, но это уже бесит.

Можно ли как-то сделать так, чтобы рамка обрезки совпадала с краями изображения? Есть ли какой-то способ исправить это??

У вас скорее всего включена функция Content Aware. Попробуйте ее в настройках отключить: Preferences -> General -> Enable Content Aware Defaults

MrVector, Roberto и ArtGirlz отреагировали на эту запись.
MrVectorRobertoArtGirlz