Топ-100
Главная страница » Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Supermicrostock – Форум о Фотобанках и Микростоках

Последнее обновление: 15.06.2023

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Creative Market Pro

Вчера вечером многие из нас узнали, что Creative Market разработал специальный проект Creative Market Pro, на котором появились подписочные планы для покупателей. Как заявляют разработчики, новый проект будет сосредоточен на обслуживании крупных клиентов. При этом старый проект будет продолжать работать в прежнем ритме и качестве. На данный момент в базе сайта присутствует лишь небольшое количество контента, но компания надеется, что новый сервис привлечет и других авторов. Все желающие могут перейти по ссылке из письма и оставить заявку на вступление. Креатив Маркет ожидает большое количество заявок, поэтому в их обработке могут быть задержки. А некоторых авторов могут даже и не взять.

Что думаете все на этот счет?

С одной стороны Креатив Маркет Про - это хорошо. С другой плохо. Сначала я подумал что подам заявку и вступлю в ряды нового клуба. Но потом одумался. Первой мыслью было то, что креатив маркет замахнулся на территорию шаттерстока. Ведь подписка - это хороший способ привлечь новых клиентов. НО. Ведь никто не мешает клиентам с КМ перейти на КМ ПРО и купить то же самое, но дешевле. Они нас убеждают что перехода клиентов не будет. Но я так не думаю.

Потом вводит в бешенство тариф с безлимитными скачиваниями. Получается что человек купивший его - может выкупить абсолютно ВСЕ. И сколько в итоге получит автор за свой продукт? 1 цент?

Потом была мысль, что КМ ПРО будет хорош для тех, у кого нет никаких наборов в портфолио, а есть только одиночные иллюстрации и фотографии. Для них получаемый доход оставался бы примерно на одном уровне с шаттерстоком. Но есть тариф Unlimited. Который делает затею перехода честно говоря мало перспективной.

Кому точно противопоказан КМ ПРО - так это тем у кого в портфолио различные качественные наборы, бандлы и проч. Ваш труд будет обесценен.

Труд вообще в нашей сфере не ценят совсем. Как только видят что авторы начинают хорошо получать БАЦ! и режут доходы...  CM Pro - надеюсь все у них полетит к чертям

Это капец. Не знаю уж кто пойдет туда еще. Кроме тех кого позвали, чтобы наполнить его предварительно

Проект закрыт. недолго жили...