Микросток Шаттерсток.ком запускает новостной отдел «Зе Ньюзрум». В его задачи будет входить предоставление дифференцированного контента от лучших мировых журналистов, фотографов и видеооператоров в мире. Фотосток собрал команду из более чем 1000 профессионалов.
Зе Ньюзрум — это ресурс, благодаря которому можно найти и купить самые свежие фотографии, освещающие происходящие события во всем мире. Помимо новостного контента, клиентам также доступны многочисленные эксклюзивные и архивные материалы.
Благодаря новому продукту, у клиентов микростока появляется возможность для прямого сотрудничества с новостным коллективом. Который поможет составить единую, целостную историю из доступных редакционных и архивных материалов.
Отдел новостей, связывая коллектив Шаттерсток с новостными редакторами и журналистами, по факту предоставляет уникальный консьерж сервис, который дает доступ к эксклюзивному премиальному контенту. Клиенты Шаттерсток могут в реальном времени участвовать в видео конференциях при создании и обсуждении важных новостей. Новый сервис позволяет клиентам получать свежие, упакованные истории напрямую к себе в почтовый ящик.